Трофимов вернул первенство в июньском рейтинге алтайских «федералов»

Система начисления трудовых пенсий, уплата страховых взносов предпринимателями – темы, безусловно, актуальные, а в некоторых случаях - жизненно важные. Потому неудивителен крайне высокий интерес алтайских журналистов к пресс-конференции, которую провел в середине минувшего месяца Борис Трофимов. Тем более, что факты, озвученные управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, заставляют серьезно задуматься как местных предпринимателе, так и простых граждан. Так, Борис Трофимов рассказал о том, что нехватка рабочего стажа сказалась при начислении пенсионных баллов. И в итоге почти тысяча жителей края остались без пенсии. А тысячи алтайских предпринимателей переплатили страховые взносы в Пенсионный фонд. Журналисты серьезно оценили положение дел, и в итоге – 15 упоминаний в СМИ и первое место в рейтинге медиаактивности "ПОЛИТСИБРУ".

Второе место в июне сохранил прокурор Алтайского края Яков Хорошев. В июне чиновник два больших интервью крупной краевой газете о борьбе с коррупцией. Кроме того, в минувшем месяце стало известно о назначении заместителя прокурора края, в связи с чем упоминалось и имя Якова Хорошева. В результате - четыре упоминания и заслуженное «серебро».

С двумя упоминаниями в прессе и, соответственно, символической «бронзой» в июне остался Борис Ларин. Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае работал на форуме «АТР» в качестве эксперта на образовательной площадке «Молодежная команда страны». О чем и сообщили своим читателям журналисты.

Справка:

При мониторинге учитывались все упоминания депутатов в следующих Интернет-СМИ: «Московский комсомолец на Алтае», ИА «ПОЛИТСИБРУ», «СибНовости», «Амител», «REGNUM Алтай», «Аргументы и факты Алтай», «Комсомольская правда в Барнауле», «Бийский рабочий», ИА «Банкфакс», «Алтапресс.ру», ИА «Атмосфера», Corrupcia.net, портал «СибИнфо», АлтайPost, газета «Алтайская правда», Официальный сайт администрации края, Официальный сайт Барнаула, сайт газеты «Вечерний Барнаул», «Что делать», «Doc22», «Капиталист», «ИТАР-ТАСС Сибирь», «Интерфакс Сибирь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру