Сити-менеджер Барнаула пообещал сохранить арену имени Черепанова

Накануне состоялась встреча главы администрации Барнаула Сергея Дугина и Маргариты Черепановой – матери погибшего алтайского хоккеиста Алексея. На данный момент женщина владеет ледовой ареной имени знаменитого сына, где занимается ДЮСШ, но не имеет возможности ее содержать. Сити-менеджер пообещал поддержать развитие хоккея в городе и сохранить спортивный объект.

- Мною принято решение о приобретении в муниципальную собственность ледовой арены имени Алексея Черепанова. Это станет важным этапом в продвижении вида спорта в Барнауле и шагом к дальнейшему сохранению памяти о ярком и талантливом нашем земляке, - цитирует Дугина официальный сайт краевой столицы.

Соответствующее поручение профильным службам уже сделано. В частности, им нужно организовать независимую оценку стоимости объекта и подготовить документы для приобретения арены муниципалитетом. При этом хоккейная детско-юношеская спортивная школа продолжит функционировать на базе комплекса.

Справка «МК». Алексей Черепанов родился в селе Озерки Тальменского района. До 12 лет постигал азы хоккея в Барнауле, затем переехал в Омск. В дальнейшем стал основным игроком местного «Авангарда». Считался восходящей звездой российского хоккея. Так, в 2007-м он поставил рекорд по количеству голов, забитых новичком чемпионатов России в одном сезоне. Также был признан лучшим новичком года. Трагически погиб 13 октября 2008 года – во время матча у него остановилось сердце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру