Пострадавшие от паводка в Рубцовске получат 30 миллионов рублей

В этом году на приусадебные участки и в дома жителей поселков Западный и Сад-город города Рубцовска пришла вода. Подтопления начались с весны. За это время подтоплено более 2700 участков и свыше 200 жилых домов. Сейчас обстановка стабилизировалась, вода ушла, ее уровни не превышают критических отметок.

Построено четыре дренажных канала, общей протяженностью восемь километров. На эти цели использовано десять млн рублей из краевого бюджета. Пострадавшие также получат компенсации. Для этого из бюджета региона выделено 30 млн рублей. Собственники участков, попавших в зону подтопления получат по 10 тысяч рублей, и по 20 тысяч если вода в их домах превышала уровень пола.

«Администрация Рубцовска начнет выплаты пострадавшим от подтопления талыми водами жителям города в ближайшее время, - отметил губернатор Алтайского края Александр Карлин. - Составлен реестр домов и участков, оказавшихся в зоне подтопления. В него включено 2737 адресов».

Правительством края решается вопрос о дополнительных работах по минимизации ущерба, а также для предотвращения подтопления в будущие годы. Предстоит разработать проекты по водоотведению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру