Известно, когда начнут возмещать ущерб от паводка в Рубцовске

Стала известно, когда начнут выплачивать субсидии жителям Рубцовска, которым был нанесен материальный ущерб от подтопления в первой половине текущего года. На эти цели из бюджета Алтайского края выделено 30 млн рублей. Выплаты стартуют после того, как городская администрация определит порядок оказания материальной поддержки. По словам главы региона Александра Карлина, первые пострадавшие получат деньги в начале следующей недели.

10 тысяч рублей получат семьи, чьи приусадебные участки подтопило. Вдвое больше предусмотрено для владельцев домов, в которые зашла вода. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

Стоит отметить, что ранее в мае в город уже поступали 10 млн рублей на выполнение неотложных работ по минимизации материального ущерба. На эти средства выполнялись строительство дорог, водоотводных каналов, выполнение других работ. Также прилагаются усилия, чтобы такая ситуация больше не повторилась.

- Это проектные работы, проведение соответствующих экспертиз и в дальнейшем выполнение необходимых работ по созданию ирригационных и других сооружений. Ситуация находится на контроле Правительства Алтайского края, - пояснил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру