В Барнауле «закладчик-оптовик» получил 7 лет строгого режима

Осенью 2016 года 33-летний житель Барнаула, до этого перебивавшийся случайными заработками, нашел в Интернете объявление о предложении работы курьером. Связавшись с работодателем, он выяснил, что работа подразумевает раскладку мелких партий синтетических наркотиков в укромных местах города. Соискатель на предложение согласился.

За короткий срок закладчик перешел от мелких партий для сбыта к крупным. В виртуальной наркоцепочке его называли «региональный склад». Он успел сделать три крупных схрона в Индустриальном районе Барнаула. Вскоре он получил от этого же неустановленного лица задание забрать очередную оптовую партию. В подвале недостроенного здания курьер нашел пакет, но при выходе из помещения был задержан сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

Удалось изъять наркотики из множества сделанных им закладок, а также у него дома. Общий объем потянул почти на килограмм, что считается особо крупным размером. Задержанный признал вину и раскаялся. Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Алтайскому краю, суд назначил ему семь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Он осужден по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Приговор вступил в законную силу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру