В Алтайском крае отменили особый противопожарный режим

Вступило в силу постановление об отмене в Алтайском крае особого противопожарного режима. Решение принято в связи со стабилизацией пожарной обстановки на территории региона и погодных условиях, способствующих снижению класса пожарной опасности в лесах. Об этом сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Напомним, в связи с высокой вероятностью природных пожаров с 28 апреля местным жителям запрещалось ходить в лес и разводить костры. Посещать леса могли только люди, чья профессиональная деятельность напрямую связана с пребыванием на «запретной» территории – среди деревьев.

Нарушителей наказывали. Так, за разведение костров в лесах граждан штрафовали на сумму до 10 тыс. рублей, должностных лиц - до 100 тыс. рублей, а юридических лиц - до 2 млн. рублей. К сумме выплат также добавлялась сумма ущерба, который был нанесен лесному фонду и затраты на тушение пожара. За сжигание травы на полях и в населенных пунктах граждане платили до 8 тыс. рублей, должностные лица - до 60 тыс. рублей, юридические лица - до 1 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру