Алтайские справедливороссы намерены дать бой партии власти на выборах

Реготделение партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» сформировало достойную команду к сентябрьским муниципальным выборам. Как сообщил глава алтайского отделения Александр Терентьев, в значительной степени те, кто будет претендовать на мандаты депутатов в городах и районах, - не члены партии, а неравнодушные жители, которые хотят изменить жизнь родного района или города. Привлечь сторонников помог проект «Справедливый призыв». О том, как партия готовится к осенним выборам, назначенным на 10 сентября, лидер алтайских справедливороссов рассказал журналистам в рамках региональной недели, в течение которой проходила череда мероприятий в крае.

«На местах давно созрел запрос на перемены. Многие недовольны положением дел в родном селе, районе или городе. Среди них немало желающих пойти в депутаты. Их взоры чаще всего направлены в нашу сторону, поскольку «Справедливая Россия» много лет была и остается главным конкурентом партии власти, способным не только критиковать, но и предлагать пути решения проблем, - подчеркнул Александр Терентьев. – Такие неравнодушные люди, которые болеют душой за свою малую родину, и вошли в нашу команду, поэтому у нас большие планы. Мы готовы дать бой «Единой России».

Увеличение финансирования муниципалитетов, обновление власти, сохранение социальной инфраструктуры, а также решение коммунальных проблем - повестка, с которой справедливороссы пойдут на выборы. Ее депутаты традиционно лоббируют в краевом парламенте. Так, на июньской сессии, прошедшей в АКЗС 29 июня, фракция предложила законопроект, упрощающий получение статуса «ветеран труда», а также поправки в «антисоциальный закон» в части компенсации родительской платы, которые значительно расширяют число ее получателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру