От +12°C и грозы: прогноз погоды в Алтайском крае на выходные

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется ненастная погода. Сегодня, 30 июня, температура воздуха днем будет от +27°C до +32°C (в предгорных районах – от +22°C). Пасмурно. Местами пройдут дожди, грозы, а возможно и град, в предгорьях – ливни. Синоптики также предупреждают об усилении ветра до 14 м/с. В Барнауле днем от +27°C до +29°C. Облачно.

В субботу, 1 июля, в регионе сохранятся осадки. В отдельных районах ожидаются дожди и грозы, а местами ливни и град. При порывах ветер будет усиливаться до 20 м/с. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от +25°C до +30°C, а в темное - от +14°C до +19°C. В Барнауле: днем – от +26°C до +28°C, ночью – от +15°C до +17°C. Временами дожди, грозы и град.

В воскресенье, 2 июля, в Алтайском крае незначительно похолодает. На востоке и в предгорьях продолжится выпадение осадков: дожди и грозы. Не исключены ливень и град. В светлое время суток столбик термометра покажет от +22°C до +27°C, в темное – от +12°C до +17°C. Скорость ветра временами будет достигать 20 м/с. В Барнауле днем температура составит от +23°C до +25°C, ночью – от +13°C до +15°C. Ожидаются ливень и гроза. Возможен град.

Напомним, из-за высокой пожароопасности в регионе действует штормовое предупреждение. В частности, существует риск возникновения природных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру