В Барнауле за один рубль продают объект культурного наследия

Накануне Фонд имущества Алтайского края разместил новое объявление о продаже с аукциона исторического здания «Универмаг торгового дома «Сухов и сыновья», который расположен по адресу Мало-Тобольская, 36. Он построен в 1880 году, но время и серьезные пожары практически уничтожили былую красоту. Это уже не первая попытка продать здание. Предыдущая успехом не увенчалась.

Стоимость самого культурного памятника установлена в размере одного рубля. Правда, потенциальному покупателю придется «раскошелиться» намного серьезнее – в одном лоте с ним идет земельный участок, площадью 2438 кв. метров, на котором расположено строение. Его начальная цена 20 млн 625 тысяч рублей.

На этом затраты новоявленного владельца не ограничатся. Согласно условиям сделки, ему придется оплатить ремонтно-реставрационные работы, которые будут проводиться в соответствии с научно-проектной документацией на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения. Есть и другие пункты, требующие финансовых вливаний. С ними можно ознакомиться по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру