В Барнауле потерявший документы иностранец лишился еще и денег

История потери денег началась с того, что гостивший в Барнауле гражданин другого государства потерял паспорт, водительское удостоверении и банковскую карту. Соответствующее объявление его знакомая разместила в социальных сетях. Спустя день иностранцу позвонили неизвестные, представились сотрудниками транспортной полиции. Они предложили вернуть потерянные документы. Не бесплатно. За услугу нужно было перечислить на указанный счет 12 тысяч рублей. Мужчина исполнил свою часть договоренности.

Мошенники заверили гостя краевой столицы, что патрульная машина доставит ему паспорт, права и карточку. Естественно, это заявление не соответствовало действительности. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. В настоящее время проводятся все необходимые мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру