Питерский «Зенит» подписал воспитанника барнаульского «Динамо»

ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) на официальном сайте объявил о переходе в команду 27-летнего Александра Ерохина. Трансфер вышел абсолютно бесплатным. Бывший игрок «Ростова» заключил соглашение с клубом на правах свободного агента. Контракт подписан на три года. Аналогичный документ заключил с «Зенитом» и другой экс-ростовчанин – Дмитрий Полоз.

Александр Ерохин родился и вырос в Барнауле. Со второго класса он стал заниматься футболом в СДЮШОР «Динамо» Барнаул у Владимира Кривошеина. На него обратил внимание отец Алексея Смертина – Геннадий, и отправил тренироваться в юношескую команду московского «Локомотива». Там тренеры поверили в талантливого парня, отправив играть за «молодежку». В 17 лет Александр переехал в Тирасполь, где быстро закрепился в основе местного «Шерифа». Молодой игрок быстро освоился в команде, став чемпионом Молдавии и лучшим бомбардиром своего клуба.

В 2011 году алтайский спортсмен вернулся в Россию, где с переменным успехом играл за «Краснодар» и «СКА-Энергию». Но по-настоящему открылся талант Ерохина в екатеринбургском «Урале». В 2014 году он стал лучшим футболистом команды по версии болельщиков. В сборную России Александр Ерохин впервые был вызван в 2015 году. Успешное выступление за «Ростов» способствовало его закреплению в статусе одного из регулярных игроков национальной команды. На «Кубке Конфедераций-2017» появлялся на поле во всех трех матчах группового этапа, в которых отдал голевую передачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру