Мужчину пять раз ударили ножом на глазах у его детей в Заринске

Накануне в Заринске состоялся судебный процесс по делу мужчины, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как установлено судом и следствием, 6 января у жильца квартиры со знакомым в ходе распития спиртного возник конфликт. Гражданская супруга хозяина жилья попыталась предотвратить драку, но получила толчок от гостя. Ее возлюбленному не понравилось такое обращение с женщиной, и он вытолкнул «грубияна» в подъезд. Там стычка продолжилась. Соседи сообщили в правоохранительные органы о беспорядке, и мужчину, конфликтовавшего с семьей, стражи правопорядка доставили в отдел полиции.

На следующий день мужчина решил отомстить за свое задержание. Он вновь пришел в тот же дом, и на глазах у несовершеннолетних детей пять раз ударил ножом в грудь и живот своего «обидчика». Затем злоумышленник попытался вложить орудие преступления в руку истекающего кровью человека. К счастью, медикам удалось спасти жизнь потерпевшего.

Доказательства, собранные следствием, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданину. Он приговорен к пяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру