Доходы бюджета Алтайского края увеличатся на 1,5 млрд рублей

Соответствующие поправки в основной финансовый документ региона депутаты краевого парламента одобрили сегодня, на десятой сессии Алтайского Заксобрания (АКЗС). Об изменениях в доходную статью — росте собственных доходов региона и новых траншах федеральный помощи — сообщил Владимир Притупов, министр финансов Алтайского края .

«Предлагается уточнить бюджет по расходам, пересмотрев средства в сторону увеличения заработных плат, на социальную политику, реализацию краевой адресной инвестиционной программы и оказание финансовой помощи муниципалитетам», - добавил Притупов.

Всего расходы краевого бюджета увеличатся на 1 млрд 891 млн рублей и составят 87 млрд 783 млн рублей. Доходы увеличатся на 1 млрд 529 млн рублей, достигнув 81 млрд 839 млн рублей. В том числе, собственные доходы вырастут на 746 млн рублей, составив 46 млрд 21 млн рублей. Безвозмездные поступления повысятся на 783 млн рублей и составят 35 млрд 818 млн рублей.

Будут ли в соответствии с предложением президента РФ, озвученным 24 мая на совещании с кабинетом министров, повышены за счет новых поступлений зарплаты бюджетникам, которые не попадают под «майские указы» (не только врачам, учителям, но и некоторым категориям работников культуры, государственным служащим) — не уточняется. Этот вопрос передадут краевыми властями на проработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру