Алтайский депутат обсудил с экспертами перспективы киберспорта

В Российском государственном университете физической культуры, спорта, молодежи и туризма (РГУФКСМиТ) состоялся круглый стол по теме «Киберспорт: проблемы и перспективы регионального развития». В обсуждении приняли участие эксперты, ученые, а также законодатели и чиновники. Государственную думу РФ на мероприятии представлял Александр Прокопьев, депутат от Алтайского края.

Участники круглого стола пришли к мнению, что для развития киберспорта необходимы федеральные стандарты и нормативы. Кроме того, нужно расширять список дисциплин, которых фактически достаточно много, но официально признано при этом только четыре. Соответствующее мнение выразил руководитель специализации теории и методики интеллектуальных видов спорта РГУФКСМиТ Михаил Новоселов. Именно его кафедра должна стать площадкой консолидации для развития компьютерного спорта. К такому мнению пришли присутствующие.

- Мы обсудили с экспертами киберспорта широкий круг вопросов. Поговорили о необходимости общей физической подготовки киберспортсменов, о мотивационных методиках, о том, почему шутеры и файтинги пока не нашли признания Министерства спорта и многом другом, - прокомментировал для «ПОЛИТСИБРУ» итоги мероприятия Александр Прокопьев.

Справка «МК». Киберспорт – это соревнования по компьютерным видеоиграм. Это молодой, но бурно развивающийся вид состязаний среди молодежи в Сибири. Соревнования по киберспорту проводятся по всему миру, но Россия стала первой в мире страной, признавшей данный вид спорта официальным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру