В Барнауле проходит IT-форум «Электронная неделя на Алтае-2017»

В понедельник, 26 июня, в Барнауле стартовал большой IT-форум. «Электронная неделя на Алтае – 2017» - это целая серия экспертных, практических, образовательных мероприятий, в которых будут участвовать представители государственного и коммерческого сектора, общественники, потенциальные инвесторы бизнес-проектов в сфере IT. Главная тема мероприятия: «Информационные технологии в управлении: риски и возможности».

Так, на сегодня, 28 июня, запланирована конференция по информационной безопасности «БИТ Алтай». На другой тематической площадке «Информатизация образования: новые технологии обучения и управления» будут представлены прогрессивные формы организации педагогического процесса. Также состоятся соревнования по конструированию и настольным играм. Кроме того, желающие смогут примерить очки дополненной реальности и практически мгновенно распечатать снимки в мобильной фотолаборатории. Отдельные секции посвящены электронному обучению и использованию интерактива в дошкольном и начальном образовании. Площадки функционируют в зданиях АлтГУ (пр-кт Социалистический, 68) и АКИПКРО (пр-кт Социалистический, 60).

В четверг, 29 июня, в рамках «Электронной недели на Алтае» проведут выставку «Образовательная робототехника ХХI века» и конференцию «Информационные технологии в туризме». Завершится мероприятие подведением итогов, сообщается на официальном сайте региона. Более подробную информацию о программе и времени работы площадок можно узнать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру