В Барнауле открылась новая площадка для сдачи нормативов ГТО

В Барнауле открылась площадка, где любой желающий сможет тренироваться, готовиться к испытаниям ГТО и сдавать нормативы, а также заниматься воркаутом. Ее оборудование осуществлялось на средства гранта городской администрации в сфере физической культуры и спорта.

Накануне прошло торжественное открытие нового спортивного объекта, расположившегося на базе детско-юношеской спортивной школы «Рубин». В день открытия на площадке прошли показательные выступления по воркауту и соревнования по подтягиванию на перекладине.

На мероприятии присутствовали представители городских властей и ДЮСШ, родителей и спортсменов. Так, председатель барнаульского комитета по физической культуре и спорту Алексей Каретников поздравил собравшихся от имени сити-менеджера краевой столицы Сергея Дугина.

- Уверен, что площадка будет пользоваться популярностью у горожан. Занимайтесь спортом и будьте здоровы, - цитирует Каретникова официальный сайт города.

Справка «МК». Воркаут (от англ. Workout – тренировка) – любительский вид спорта. Он включает в себя ряд упражнений на силу и выносливость. Они выполняются как с использованием специальных конструкций (турники, брусья, шведские стенки, горизонтальные лестницы и др.), так и без них

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру