Депутата АКЗС могут наказать за неполные сведения об имуществе

Прокуратура Алтайского края проверила декларации депутатов АКЗС о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год. По итогам ревизии были выявлены нарушения у 14 депутатов. Представление об устранении недостатков было внесено в региональный парламент.

Во вторник, 27 июня, комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, расходах и имуществе рассмотрела этот вопрос. У 13 депутатов были незначительные технологического характера. Например, один из них не указал год выпуска автомобиля, другой – адрес банка, в котором хранятся вклады. Все эти замечания были устранены. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского Заксобрания.

Наиболее серьезные нарекания вызвала декларация Валерия Гуминского. Как выяснилось, он не указал имущество, находящееся во владении, долю участия в коммерческой организации, а также владение иностранными финансовыми документами. По каждому из выявленных несоответствий «провинившийся» парламентарий дал пояснение и извинился за неполноту предоставленных сведений.

По итогам рассмотрения члены комиссии подали ходатайство в Мандатную комиссию АКЗС о применении к депутату мер ответственности. Достоверную информацию о доходах, расходах и имуществе Валерия Гуминского разместят на сайте краевого парламента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру