Школьницу приговорили к колонии за сбыт наркотиков в Барнауле

Правоохранителями проведена оперативно-розыскная работа по выявлению лиц, причастных к торговле наркотиками через Интернет. В ее ходе они «вышли» на молодую жительницу Барнаула. На момент задержания обвиняемая не достигла совершеннолетия.

Как установлено следствием, школьница в марте 2017 года познакомилась в Интернете с человеком, с которым договорилась о том, что будет сбывать синтетические наркотические средства. В Сети она получила сообщение о месте «закладки» с крупной партией наркотиков. 20 марта в безлюдном месте Ленинского района краевой столицы несовершеннолетняя с целью сбыта попыталась заложить тайник, в котором заплативший деньги конечный потребитель должен был найти свою «дозу». В этот момент ее задержали сотрудники полиции. У нее изъято 4,4 грамма «синтетики».

Доказательства, собранные следственным отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. 17-летняя девушка признана виновной по  ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору с использованием Интернета). Ее приговорили к 3,5 годам воспитательной колонии, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру