Коммунисты просят выделить место под памятник Сталину в Барнауле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На фоне растущей популярности Иосифа Сталина (по последним данным «Левада-центра» (признан инагентом), 38% россиян считают его самым выдающимся человеком всех времен и народов) алтайские коммунисты предприняли очередную попытку увековечить имя Генерального секретаря ЦК ВКП (б) в бюсте

Они обратились к властям с просьбой выделить место под монумент в Барнауле. Текст обращения опубликован на официальном сайте краевого отделения КПРФ. Напомним, на данный момент ни одного памятника «отцу народов» в краевой столице не установлено.

Соответствующее обращение на имя зампредседателя правительства Алтайского края Андрея Щукина направила Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, депутат АКЗС Мария Прусакова. В качестве площадки для бюста, размещенного на постаменте, она предложила городской бульвар Защитников Сталинграда. Как аргумент для принятия положительного решения приводится тот факт, что Иосиф Сталин был Верховным главнокомандующим вооруженными силами СССР в годы ВОВ.

Читайте также: Житель Барнаула нашел закопанный в лесу памятник Иосифу Сталину

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру