«Ростелеком» выступит партнером Международного форума «Электронная неделя на Алтае»

«Ростелеком» традиционно примет участие в работе VI Международного форума «Электронная неделя на Алтай – 2017», который пройдет с 26 по 30 июня в Барнауле. На форуме телеком-оператор расскажет о развитии цифрового образования и опыте внедрения комплексных решений по автоматизации образовательных процессов в ряде субъектов Российской Федерации.

«Ростелеком» – постоянный участник и партнер форума с 2014 года. Тогда оператор выступал как исполнитель федеральной программы «Электронное правительство и активно продвигал портал госуслуг. В рамках форумов компания поддерживала слет ИТ-тимуровцев, а также игры по информационной безопасности среди школьников «AltaySchoolCTF». Ежегодно эксперты «Ростелекома» презентуют участникам «Электронной недели на Алтае» инфраструктурные проекты на базе собственной Национальной облачной платформы.

Сегодня с помощью комплексных облачных решений «Ростелеком» успешно реализовал такие проекты национального масштаба, как «Электронное правительство», медицинские информационные системы, порталы крупных госведомств и банков с большой ежедневной нагрузкой. Среди облачных услуг, предлагаемых «Ростелекомом» бизнес-клиентам, - «Виртуальный ЦОД», «Новая телефония», «Виртуальный офис», «WEB-видеоконференция», «Управление взаимоотношениями с клиентами», «ВидеокомфоРТ» и другие. Число клиентов облачных сервисов за последние два года увеличилось в четыре раза, констатируют в компании.

На форуме «ЭНА – 2017» директор образовательных проектов Корпоративного центра ПАО «Ростелеком» Юрий Бушин расскажет об опыте создания прикладных систем в области образования, о том, как в различных регионах работает организованная «Ростелекомом» система информационно-библиотечных центров, а также поделится практикой внедрения и особенностями интеграции различных решений. Его доклад «Развитие цифрового образования глазами интегратора» прозвучит на пленарном заседании в день открытия форума.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру