До +34°C и грозы: прогноз погоды в Алтайском крае на выходные

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется аномально жаркая погода. Сегодня, 23 июня, температура воздуха днем будет от +27°C до +32°C. Пасмурно. В на юге и востоке региона пройдут дожди, грозы, а возможно и град. Синоптики также предупреждают об усилении ветра при осадках до 18 м/с. В Барнауле днем от +27°C до +29°C. Облачно.

В субботу, 23 июня, в регионе усилится жара. В отдельных районах ожидаются дожди, грозы и град. Временами ветер будет усиливаться до 20 м/с. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от +29°C до +34°C, а в темное - от +14°C до +19°C. В Барнауле: днем – от +29°C до +31°C, ночью – от +16°C до +18°C. Временами дожди, грозы и град.

В воскресенье, 18 июня, в Алтайском крае незначительно похолодает. На части территории продолжится выпадение осадков в виде дождя и града. Не исключена гроза. В светлое время суток столбик термометра покажет от +26°C до +31°C, в темное – от +15°C до +20°C. Скорость ветра временами будет достигать 20 м/с. В Барнауле днем температура составит от +26°C до +28°C, ночью – от +16°C до +18°C. Ожидаются дождь и гроза. Возможен град.

Напомним, из-за аномально жаркой погоды в регионе действует штормовое предупреждение. В частности, существует риск возникновения природных пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру