В Барнауле готовятся к строительству третьего моста через Обь

Продолжается разработка проектной документации на строительство автомобильной дороги «Обход Барнаула с мостом через реку Обь». Один из наиболее сложных аспектов – это проектирование моста, который соединит Чуйский тракт с рубцовским и павловским направлениями в обход краевой столицу. В настоящее время ведутся геологические исследования дна реки, чтобы выполнить все необходимые расчеты. Проводятся и другие работы, направленные на получение полной информации для безопасного строительства.

- Встречаемся с изыскателями почти ежедневно, они докладывают о промежуточных итогах. Сам проект должен быть готов к осени, после чего документы направят в Москву для проведения государственной экспертизы. Финансирование рассчитываем получить из средств, собранных системой «Платон», - цитирует начальника Алтайавтодора Василия Мотуза официальный сайт региона.

Напомним, тендер на разработку проектной документации выиграла компания из Санкт-Петербурга АО «Институт «Стройпроект». Они согласились выполнить все условия заказчика за 682,41 млн рублей. Согласно контракту, проектирование должно быть завершено не позднее 01 ноября 2017 года.

«Обход Барнаула» соединит федеральные трассы Р-256 и А-322 в объезд краевой столицы с выездом на Павловский тракт. Объездная дорога будет пролегать через Калманский, Первомайский и Павловский районы. Ее протяженность составит около 63 км. Движение будет осуществляться по четырем полосам. Трасса будет включать в себя около 6 транспортных развязок и приблизительно 13 путепроводов и мостов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру