В Заринске кожевенный завод откроется в конце 2017 года

Перед региональной промышленностью и энергетикой правительством РФ поставлена задача развивать монопрофильные муниципальные образования. К таковым в крае отнесены Алейск, Заринск, Новоалтайск, Яровое и Степное Озеро. При этом ни в одном из них не случилось ухудшения социально-экономической ситуации. Тема развития моногородов и привлечения инвестиций звучала на пресс-конференции заместителя председателя правительства Алтайского края Виктора Мещерякова.

Прорабатываются вопросы создания в Заринске и Новоалтайске территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР) для получения федеральных денег. Создана рабочая группа по привлечению крупных инвесторов. Так Заринск получит субсидию в размере 43 млн рублей на строительство инфраструктуры от «Фонда развития моногородов» за 2017-2018 годы. Уже подписано соответствующее соглашение.

Деньги направят на реконструкцию автомобильной дороги, необходимой для реализации проекта строительства кожевенного завода, который должен открыться в четвертом квартале 2017 года. Инвестором выступает группа компаний «Русская кожа». Объем частных вложений для завода по переработке кожи составит порядка 1,6 млрд рублей, будут созданы более 140 рабочих места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру