В Алтайском крае стали брать больше потребительских кредитов

За 4 месяца 2017 года банки выдали населению потребительских кредитов на 24 млрд рублей. Год к году прирост по этой категории займов составил больше 10%: на ту же дату в 2016-ом было выдано 19,5 млрд рублей. За 12 месяцев прирост в объемах составил 23%. Такие данные приводят в Отделении по Алтайскому краю Сибирского ГУ Банка России. По оценкам специалистов ведомства, эти цифры — отчасти результат того, что 75% банков, работающих в регионе, смягчили условия выдачи потребительских кредитов. Финансовые организации борются за платежеспособных заемщиков и формируют новые продукты.

«Процентные ставки снизились с начала года с 17% до 15,7%. Новые кредитные продукты ориентируются на привлечение клиентов банков-конкурентов: программы рефинансирования, а также зарплатные проекты с более лояльными условиями», – отмечает заместитель Управляющего отделением по Алтайскому краю Сибирского ГУ Банка России Игорь Князев.

Объем кредитного портфеля на 1 мая 2017 года достиг значения 139 млрд рублей. Чуть меньше половины в его структуре (40%), приходится на ипотечные кредиты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру