Сотрудники Алтай-Кокса заняли призовое место на международном форуме

Сотрудники Алтай-Кокса заняли призовое место на международном форуме
Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Сотрудники Алтай-Кокса (входит в Группу НЛМК) приняли участие в международном молодежном управленческом форуме «Алтай. Точки Роста — 2017». Это стало возможным благодаря финансовой поддержке предприятия.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Форум прошел в туристско-рекреационном комплексе «Сибирское подворье» города-курорта Белокуриха. Его посетили более 2200 человек из 54 регионов России и 27 зарубежных стран. В образовательной программе форума было четыре направления: «Ты – предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии», «Творчество».

Заводчане не только обучались на нескольких образовательных площадках, но и представляли соцпроект «Спорт без преград», направленный на социальную адаптацию детей с ограниченными физическими возможностями. Авторы идеи Денис Бердышев и Антон Букин заняли третье место в номинации «Лучший реализованный АТР-проект».

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Молодые люди организовали в Заринске детскую группу общей физической подготовки. Там особенные дети занимаются вместе с обычными ребятами, включаются в коллектив, расширяют круг общения. Вадим Чекряжев, парень с диагнозом ДЦП, на собственном примере продемонстрировал результаты занятий в группе и произвел сильное впечатление на жюри.

К слову, проект «Спорт без преград» удалось реализовать благодаря гранту, полученному на форуме в прошлом году. Сейчас авторы проекта удостоились очередного гранта, на который приобретут новое спортивное оборудование.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

Справка "МК". Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции. Больше информации на сайте Алтай-Кокса: http://altai.nlmk.com/ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру