Девять человек лишились жилья, получив «кредит» в Алтайском крае

Накануне состоялся судебный процесс по делу жителя Бийска. Как установлено судом и следствием, мужчина подыскивал людей, находящихся в затруднительной жизненной ситуации. Им он предлагал подправить финансовое положение, заняв денежную сумму. Правда, для этого требовалось переоформлять на него или его родственников и знакомых жилье и земельные участки. Злоумышленник утверждал, что эта процедура направлена на то, чтобы гарантировать возврат денег. Якобы, после уплаты долга недвижимость будет возвращена владельцам.

На самом деле возвращать жилье и землю бийчанин не собирался. Пострадавшими от его преступных действий признаны 9 человек. Общая сумма нанесенного им ущерба составила более 9,2 млн рублей, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Подсудимый признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, повлекшее лишение прав граждан на жилое помещение). Суд приговорил его к 6 годам исправительной колонии общего режима. Имущество, автомобиль и квартиры жителя Бийска арестованы до разрешения исков потерпевших в порядке гражданского судопроизводства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру