Визит на «Бирюзовую Катунь» в День России будет бесплатным

Доставлять гостей будут турфирмы Барнаула и Бийска.

Пройти в праздничном хороводе, взять уроки ремесла, попробовать национальные кушанья и послушать концерт российских фолк-звезд 12 июня можно будет на туркомплексе «Бирюзовая Катунь». Народные гуляния в День России объединят участников праздника русского фольклора «Древо» и встречи этнокультурных объединений «Я горжусь тобой, Алтай!», которые через несколько дней начинаются на озере Ая, сообщает Алтайтурцентр.

Примкнуть к вечоркам и мастер-классам на туркомплексе «Березка» все желающие могут уже 9 июня. Освоить ручную набойку по ткани и технику работы с шашкой туристам помогут умельцы из Московской области и Новосибирска. 10 июня фестиваль «Древо» приглашает заглянуть на ярмарку «Живое ремесло» и научиться шить текстильные бусы. На туркомплексе «Дикий берег» в этот день даст мастер-класс бессменный режиссер хороводного шествия на «Бирюзовой Катуни» Вячеслав Асанов. Организатор Сибирской школы фольклора посвятит участников и гостей фестиваля в традиции весенне-летних хороводов.

11 июня с гастрольными концертами фестиваль побывает в Алтайском, Советском и Смоленском районах. А в День России ремесленники и этноколлективы переместятся на «Бирюзовую Катунь». Гости праздника смогут заглянуть в творческие лаборатории фольклора разных народов и принять участие в дегустациях национальных кухонь, поучиться народным ремеслам на ярмарке и повеселиться в хороводах и на гала-концерте.

Вход на праздник будет бесплатным, а путешествующие на личном автомобиле бесплатно проехать на «Бирюзовую Катунь» смогут по Айскому мосту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру