Редакция «МК на Алтае» присоединилась к празднику здоровья, семьи и счастливой жизни

Редакция «Московского комсомольца на Алтае» совместила приятное с полезным

В минувшие выходные в Барнауле прошел городской фестиваль «Тонус» — праздник здоровья, семьи, счастливой жизни! Организаторами мероприятия выступили администрация Октябрьского района и Агентство маркетинговых коммуникаций «Promo Republic». Редакция «МК на Алтае» стала информационным спонсором праздника.

Редакция «Московского комсомольца на Алтае» совместила приятное с полезным

3 июня на площадке перед Дворцом культуры «Трансмаш» было многолюдно. Гости праздника, которые приходили целыми семьями, могли совместить приятное с полезным. Потанцевать под динамичную музыку, сделать фитнес-зарядку, продегустировать продукцию алтайских производителей, приобрести фиточай, витамины, косметику и многое другое. Активные гости фестиваля, участвовавшие в конкурсах и мастер-классах, получили памятные призы и подарки от спонсоров. Редакция «МК» также не осталась в стороне. Она порадовала гостей праздника презентами, воздушными шарами и фотосессией. 

Особой популярностью пользовалась зона мобильного «Центра здоровья», где гостям фестиваля предлагали пройти первичную диагностику организма: измерить артериальное давление, сдать анализы на глюкозу и сахар, узнать индекс массы тела, сделать ЭКГ и спирографию легких, а также по результатам обследования получить консультацию врачей Краевого центра медицинской профилактики.

«Если пациент не идет к доктору, то доктор идет в народ», — так озвучила цель акции главный врач центра медицинской профилактики Татьяна Репкина.

«Чтобы попасть на прием к врачу в поликлинику, нужно записаться, взять талон, выбрать время. Не всем это удобно, особенно в рабочие дни. Мобильный центр здоровья позволяет пройти обследование в выходной день в непринужденной, праздничной обстановке», — пояснила она корреспонденту «МК».

Воспользовались удобным случаем и сотрудники еженедельника. По результатам диагностики, редакция в тонусе, пульс в норме и дыхание ровное, настроение отличное! Также мы узнали, что для того, чтобы самочувствие было хорошим, нужно начинать утро с каши, выпивать в день по 30 мл воды на килограмм массы тела, ограничить потребление сахара и соли, больше ходить пешком, по три километра в день, и отказаться от вредных привычек.

Мнение

Супруги Владимир и Майя (пенсионеры):

«О фестивале узнали из газеты. Решили прогуляться, да заодно проверить состояние здоровья. В поликлинику идти, если честно, не очень хочется. А здесь, за компанию, можно проверить сахар, холестерин, давление. Очень удобно. Есть темы, которые хотелось бы обсудить с врачом. Надеемся, мы получим ответы на волнующие нас вопросы».

Семья Наталья, Александр и сын Данил:

«Мы приехали в парк с ребенком и попали на фестиваль. Послушали музыку, потанцевали, попробовали продукцию от местных производителей, получили кучу купонов на скидки и акции. Заодно решили пройти обследование. Из-за работы очень сложно выбраться в поликлинику, а мужа туда вообще не загонишь».

Ирина с дочкой Миланой:

«Мы живем по соседству. Услышали, что возле парка звучит музыка, решили сходить узнать, что же здесь происходит. И очень рады, что пришли. Пускали мыльные пузыри, ловили рыбку, рисовали. А еще получили подарок от Зубной феи — зубную щетку. В общем, масса позитива и удовольствия!»

Сергей и Виталий, друзья-подростки:

«Нам очень понравилось представление на батутах. Парни показывали что-то невероятное. Тоже хочется так научиться! На следующий выходной поедем в батутный центр, на первую тренировку».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2017

Заголовок в газете: Пульс в норме и дыхание ровное, настроение отличное

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру