Алтайэнерго проводит акцию «Сохраним чужую жизнь!»

Цель акции — предотвратить несчастные случаи на энергообъектах

Цель акции «Сохраним чужую жизнь!» — предотвратить несчастные случаи на энергообъектах. Яркие наклейки в виде красных стрел появляются на трансформаторных подстанциях филиала МPСК Сибири (входит в ПАО «Pоссети») — «Алтайэнерго». Они призывают прохожих обратить внимание на наличие запирающих устройств. А при их отсутствии сообщить об этом в энергокомпанию.

Цель акции — предотвратить несчастные случаи на энергообъектах

В первую очередь такие наклейки размещаются на энергооборудовании вблизи учебных заведений: школ, детских садов, оздоровительных лагерей. Красная стрела привлечет внимание окружающих к факту наличия или отсутствия замков на трансформаторных подстанциях. Если замка нет — на наклейке указана подробная инструкция о том, что делать и куда звонить в таком случае.

— Мониторинг состояния энергообъектов проводится с установленной периодичностью, — говорит Алексей Киселев, заместитель главного инженера — начальник департамента производственной безопасности и производственного контроля Алтайэнерго. — Мы проверяем целостность ограждений, наличие замков и знаков безопасности. Но случаи несанкционированного проникновения на запретную территорию, например с целью хищения цветного металла, все же имеют место. При этом преступники срывают замки, ломают заборы, оставляя энергообъект доступным для проникновения.

На балансе Алтайэнерго более 11 тысяч электроподстанций разного класса напряжения на всей территории края. Ни одна из них не должна стать причиной несчастного случая. Задача энергетиков — уберечь от этого жителей, особенно детей. Акция «Сохраним чужую жизнь!» обращена ко всем неравнодушным гражданам. Энергетики призывают жителей Алтайского края обратить внимание на подстанцию, попавшую в поле зрения: есть ли на ней закрытый исправный замок? Если вы сомневаетесь в ее безопасном состоянии, позвоните на бесплатную горячую линию: 8-800-1000-380. Потратив несколько минут своего времени, вы можете предотвратить трагедию и спасти чужую жизнь!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №24 от 7 июня 2017

Заголовок в газете: Сохраним чужую жизнь!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру