Алтай-Кокс провел экскурсию для студентов АлтГУ

Алтай-Кокс провел экскурсию для студентов АлтГУ

На Алтай-Коксе (входит в Группу НЛМК) прошла экскурсия для студентов Алтайского государственного университета. В рамках обучения по направлению «Техносферная безопасность» они познакомились с технологическим процессом химического предприятия.

Студенты посмотрели выдачу кокса, побывали на современном комплексе пятой коксовой батареи, в цехе химулавливания.

Будущих специалистов познакомили с работой отдела технического контроля и экологической лаборатории. Им продемонстрировали способы оценки качества сырья и готовой продукции на современном оборудовании. Студенты узнали, как проводится мониторинг состояния атмосферного воздуха, подземных и поверхностных вод, как контролируют условия труда.

Ребята получили информацию о профориентационных проектах и поддержке молодых специалистов. Они могут стать участниками программы «Студент Алтай-Кокса», пройти на заводе производственную практику. А с трудоустройством на предприятие получить возможности карьерного роста за счет корпоративных конкурсов, программ развития кадрового резерва.

Информация об Алтай-Коксе

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: http://altai.nlmk.com/ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру