«Ростелеком» строит оптические сети для агропредприятий Алтайского края

«Ростелеком» строит оптические сети для агропредприятий Алтайского края

«Ростелеком» подключает интернет сельскохозяйственным организациям региона. Компания завершила строительство оптики в Благовещенском районе для ООО «КДВ Леньковский», а также ведет работы в Павловском районе. Здесь планируется предоставить услуги связи птицефабрике «Комсомольская».

Всего в этих районах будет построено около двух тысяч метров оптических линий, включая кабельную канализацию. Также для подключения объектов к сети передачи данных по технологии FTTB устанавливается коммутатор доступа, и проводятся инсталляционные работы внутри помещений.

Компаниям будут предоставлены каналы связи 25-100 Мбит/с, а также услуги традиционной телефонии. В дальнейшем на базе организованной оптики можно подключать любые новые услуги. Это может быть видеонаблюдение, облачные услуги, электронный документооборот или программные решения для анализа геоданных, а также сервисы для сотрудников предприятия - авторизованный wi-fi-доступ или интерактивное телевидение.

Как рассказал директор Алтайского филиала компании Сергей Лавренюк, телеком-сервисы позволяют упрощать бизнес-процессы на предприятиях агробизнеса и повышать их эффективность. В свою очередь «Ростелеком» имеет опыт разработки и внедрения комплексных проектов автоматизации под ключ. «Этому способствуют не только развитая инфраструктура, широкий спектр и география услуг, но и индивидуальный подход, который позволяет находить наиболее эффективное решение для каждого клиента, - подчеркнул он.

В рамках контрактов «Ростелеком» как исполнитель гарантирует предоставление сервиса с использованием сертифицированного оборудования, высокую защищенность передаваемой информации, а также мониторинг и круглосуточную техническую поддержку.

Для справки. ООО «Птицефабрика «Комсомольская» (с. Новые Зори Павловского района) - одно из ведущих в крае предприятий по производству куриного пищевого яйца и мяса цыплят-бройлеров. Основана в 1967 году. Качество продукции на птицефабрике обеспечивается за счет модернизации производственных мощностей, использования современного оборудования, формирования сбалансированных рационов для птицы. Организация включена в Национальный реестр ведущих агропромышленных и сельскохозяйственных организаций России (2016).

ООО «КДВ Леньковский» - сельскохозяйственное предприятие холдинга «КДВ Групп», расположенное в Благовещенском районе. «КДВ» - российский производитель снеков и кондитерских изделий. В структуре холдинга работают более десяти фабрик, которые производят 350 наименований продукции. Головной офис компании находится в Томске. На территории Алтайского края работают еще два предприятия холдинга – в Суетском и Родинском районах. Площадь обрабатываемых ими сельхозземель превышает 50 тыс. га. В 2016 году «Ростелеком» подключил к услугам связи по оптике «КДВ Родинский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру