Городские власти обещают барнаульцам спортивное лето

Летний спортивно-оздоровительный сезон официально открыли в городе, сообщает пресс-служба барнаульской администрации. Его по традиции знаменуют соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут».

Этим летом горожана предложат больше возможностей влиться в занятия спортом. Весь жаркий сезон в Парке спорта Алексея Смертина (улица Энтузиастов, 12в) будут проходить массовые бесплатные тренировки, на которые приглашают всех желающих. Физической подготовкой горожан, как ожидается,  займутся профессиональные фитнес-инструкторы и спортсмены. Тренировки продлятся с 4 июня по 31 августа и будут идти по четыре раза в неделею в вечернее время. Так, в расписании на первые семь дней значится старт часовых занятий с 19:30.

Исполнители беспрецедентного для города проекта по популяризации здорового образа жизни взяли на вооружение наиболее популярные форматы физической подготовки — кросс-фит, функциональный тренинг, экстрим-спорт, танцы, ГТО, бокс и другие.

Тренировки будут проводиться в динамичном ритме, с музыкальным сопровождением, видео- и фотоотчетами. Организаторы предусмотрели бонусную программу для самых активных — им по итогам вручат призы.

Еще одной спортивной новинкой станет в этом году ярмарка спортивных вакансий для студентов, которые смогут выбрать активный досуг по себе. Она откроется осенью. Организаторами выступят спортивные федерации, клубы и школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру