В Алтайском крае проходит Единый информационный день

В регионе проходит Единый информационный день «Итоги и перспективы реализации государственных программ Алтайского края в сфере развития агропромышленного комплекса и сельских территорий».

В 2016 году объем производства валовой продукции сельского хозяйства составил 163,4 млрд рублей (2,9% в общероссийском производстве). Индекс производства продукции сельского хозяйства достиг 112,4% (по России - 104,8%), в том числе растениеводства - 125,2% (по России - 107,8%). В рейтинге регионов России по темпам роста производства продукции растениеводства край на пятом месте.

В прошедшем году аграрии края собрали 5,2 млн тонн зерна, регион занял четвертое место в России, уступив лишь Краснодарскому и Ставропольскому краям, а также Ростовской области. Алтай вновь подтвердил статус гречневой столицы страны, вырастив свыше половины общероссийского урожая этой культуры - более 625 тыс. тонн (в весе после доработки). Прошлом году достигнут исторический максимум по производству сахарной свеклы - накопано 1,1 млн тонн (12-е место в России). Высокий результат получен и по подсолнечнику. Его валовой сбор составил 569 тыс. тонн, что обеспечило 90% валового сбора в Сибири и 10 место среди субъектов РФ.

Подробнее с информацией по теме можно ознакомиться в специальном разделе Единого информационного дня на официальном сайте регионе.

Вопросы и предложения, возникшие в ходе Единого информационного дня, направляйте по электронной почте с пометкой «Единый информационный день»: post@altagro22.ru (Министерство сельского хозяйства Алтайского края), org@alregn.ru (организационный отдел администрации губернатора и правительства Алтайского края).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру