Убийство 21-летней девушки раскрыто в Славгороде спустя семь лет

Обвиняемый настаивал, что злого умысла не было, но следствием доказано обратное

Еще в ноябре 2009 года родственники написали заявление о безвестном исчезновении 21-летней девушки. Живой ее так и не нашли. Преступление было раскрыто лишь спустя семь лет.

Обвиняемый настаивал, что злого умысла не было, но следствием доказано обратное

Как установлено судом и следствием, осенью 2009 года девушка находилась неподалеку от автодороги «Славгород – Знаменка» в компании своего знакомого. Между ними случилась ссора. Мужчина достал нож и несколько раз ударил лезвием свою жертву. Не желая нести ответственность за убийство, злоумышленник спрятал тело погибшей, после чего покинул место происшествия.

В отношении 33-летнего местного жителя Славгородским межрайонным следственным отделом краевого СУ СКР завершено расследование уголовного дела. Мужчина предстал на скамье подсудимых по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Свою вину в убийстве обвиняемый не признал. Он утверждал, что его знакомая умерла, ударившись в результате падения после толчка с его стороны. Тем не менее, следователям удалось найти доказательства, что смерть девушки наступила именно от удара ножом.

В частности, судмедэксперты обнаружили следы от колющего предмета на одежде и костных останках. Судя по их расположению, удары были нанесены в область жизненно-важных органов, что должно было привести к гибели местной жительницы.

Доказательства, собранные следствием, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. Местный житель признан виновным в убийстве и приговорен 6,5 годам исправительной колонии строго режима, сообщается на официальном сайте СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Более подробную информацию о преступлении семилетней давности и его расследовании читайте в публикации «МК на Алтае».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру