Сиделка похитила золотые украшения у пожилой жительницы Барнаула

Накануне Железнодорожный районный суд Барнаула рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, которая предстала на скамье подсудимых по обвинению в краже со значительным ущербом (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ). Женщина признана виновной и приговорена к 10 месяцам исправительных работ. При этом 5% ее зарплаты пойдут в бюджет государства.

Как установлено судом и следствием, с сентября по ноябрь 2016 года осужденная работала сиделкой в доме пожилой горожанки, перенесшей инсульт. Обнаружив баночку с золотыми украшениями пенсионерки, гражданка не устояла перед соблазном похитить их и сдать в ломбард, чтобы потратить на свои нужды вырученные средства. При этом она это делала постепенно, чтобы не вызвать подозрений.

Тем не менее, родственники пожилой хозяйки жилья обнаружили пропажу. Подозрение пало на сиделку, так как больше никто из посторонних в квартире не находился. Работница призналась в содеянном и частично возместила ущерб, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края. Стоит отметить, что стоимость похищенных ювелирных изделий превышала 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру