Алтай-Кокс провел городской арт-фестиваль

Алтай-Кокс провел городской арт-фестиваль
Победитель конкурса эскизов Татьяна Скачкова (фото: пресс-служба Алтай-Кокса)

Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) организовал городской арт-фестиваль «Краски неба и земли».

Победитель конкурса эскизов Татьяна Скачкова (фото: пресс-служба Алтай-Кокса)

В рамках фестиваля заводской женсовет объявил конкурс эскизов на тему «Город и завод едины» и провел субботник на площади старого фонтана в центре города. Призеров конкурса наградили дипломами и памятными подарками. Татьяну Скачкову, студентку Алтайского технического университета, признали победительницей. Ее серия эскизов стала основой граффити-панорамы на фасаде фонтана.

Школьники и взрослые вооружились баллончиками с акриловой краской, чтобы перенести эскиз на стену. Руководили процессом дизайнеры Марина Канина и Анна Курносова, выпускницы Алтайской государственной академии культуры и искусств. Малыши украшали площадь рисунками на асфальте, играли, участвовали в конкурсах и получали призы.

Фото: пресс-служба Алтай-Кокса

«Этот праздник состоялся благодаря градообразующему предприятию и администрации Заринска. Спасибо участникам конкурса рисунков, и всем, кто помог нам привести в порядок площадь у старого фонтана: профсоюзной организации Алтай-Кокса, ребятам из патриотического клуба «Вымпел». Пусть это яркое граффити станет символом единства города и завода, а площадь в центре города надолго останется чистой и ухоженной», - сказала Екатерина Мордовина, председатель женсовета Алтай-Кокса.

Справка "МК". Алтай-Кокс (входит в Группу НЛМК) – одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн т кокса в сухом весе в год. Компания выпускает также широкий спектр высококачественной химической продукции.

Больше информации на сайте Алтай-Кокса: http://altai.nlmk.com/ru/

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру