Уровень воды в Оби возле Барнаула в 4 см от критической отметки

По информации краевого Гидрометцентра на утро 22 мая, за сутки уровень воды в Оби вблизи Барнаула на 12 см приблизился к критической отметке, составив 536 см. Это всего лишь 4 см до того уровня реки, когда начинается подтопление Затона (540 см). В районе Камня-на-Оби вода опустилась на 1 см, вернувшись на уровень 630 см (опасная отметка – 680 см), а рядом с Усть-Чарышской Пристанью - 529 см (-14 см за день).

Вода в остальных реках снижается. Так, за сутки в районе Бийска уровень Бии упал на 21 см, достигнув 246 см, а возле населенного пункта Турочак - 379 см (-13 см). На Чумыше в зоне Тальменки снижение реки составило 7 см, составив 557 см., а возле Заринска – 57 см (-9 см). Вода в Катуни вблизи н.п. Сростки убыла на 29 см (уровень реки на 8:00 сегодняшнего дня достиг 412 см).

Напомним, согласно прогнозам специалистов, в ближайшее время может начаться подтопление прибрежных территорий Оби в Камне-на-Оби, Бийске и барнаульском Затоне. Также от второй волны паводка рискуют пострадать расположенные вблизи берега домовладения села Полеводка в Бийском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру