От -3°C до +25°C: погода в Алтайском крае на выходных поменяется

По сведениям краевого ЦГМС, в ближайшие дни в Алтайском крае прогнозируется переменчивая погода. Сегодня, 19 мая, температура воздуха днем будет от +13°C до +18°C. Преимущественно без осадков. Синоптики также предупреждают об усилении ветра до 16 м/с. В Барнауле днем от +14°C до +16°C. Облачно.

В субботу, 20 мая, в регионе установится пасмурная погода. В северных районах пройдет кратковременный дождь. Это будет сопровождаться порывами ветра до 17 м/с. В светлое время суток температура воздуха будет колебаться от +19°C до +24°C, а в темное - от +2°C до +7°C (в предгорьях – до -3°C). В Барнауле: днем – от +19°C до +21°C, ночью – от +3°C до +5°C. Облачно, к вечеру ожидаются незначительные осадки.

В воскресенье, 21 мая, в Алтайском крае потеплеет. На северо-востоке региона возможно выпадение малого объема осадков. В светлое время суток столбик термометра покажет от +20°C до +25°C, в темное – от +5°C до +10°C. Скорость ветра временами будет достигать 15 м/с. В Барнауле днем температура составит от +21°C до +23°C, ночью – от +6°C до +8°C. Синоптики не исключают небольшой кратковременный дождь во второй половине дня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру