В Барнауле прошел турнир памяти Героя России Вячеслава Токарева

С 13 по 14 мая 2017 года в Барнауле проходил «XI традиционный Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя России Вячеслава Токарева» среди молодежи. Соревнование приобрело традиционный характер, ежегодно число его участников увеличивается. В следующем году оно может стать международным. Спортсмены из стран СНГ пожелали принять в нем участие.

По данным пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, в этом году на турнир съехалось 220 борцов, в основном из Сибири. Это в два раза больше, чем в 2016 году. Призы разыгрывались в 16 весовых категориях. Призерами стали 64 спортсмена, в командном зачете победил Барнаул, второе место — Новоалтайск, третье — Новосибирск.

Герой России Вячеслав Токарев родился в Бийске. 19 августа 1994 года получил смертельное ранение, отражая атаки афганских и таджикских боевиков на пограничный пост «Тург». В бою проявил мужество и героизм, получив высокую награду посмертно. На турнире с речью перед молодежью выступил его отец Владимир Токарев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру