«Справедливая Россия» представила «социальный портрет» Алтайского края

Повсеместная «оптимизация» систем здравоохранения и образования, урезание льгот и пособий в рамках «антисоциального» закона, провалы в работе ЖКХ — таков неполный перечень болевых точек в регионе, озвученный руководством регионального отделения партии «Справедливая Россия» в рамках всероссийской пресс-конференции, которая прошла 16 мая во всех регионах страны. В этот день все реготделения презентовали федеральный доклад «Россия без социальной справедливости», а также подробно рассказали о реальном положении дел в субъектах.

Представители алтайского реготделения - секретарь Бюро Совета регионального отделения политической партии Владислав Вакаев, руководитель фракции «СР» в АКЗС Александр Молотов и депутат Барнаульской городской Думы Оксана Молодых — собрали журналистов, чтобы привлечь внимание к проблемам в крае. На повестке дня традиционные — снижение доходов населения и соответствующий уровень жизни семей, пресловутая «оптимизация» и сокращение сети образовательных, медицинских, социальных и культурных учреждений, хронические проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве - плохая работа управляющих компаний и ТСЖ, завышенные тарифы, неверные начисления платы за «коммуналку», медленное переселение из аварийных домов.

В рейтинге российских регионов по качеству жизни Алтайский край по итогам 2016 года занял 64 место, ухудшив свои позиции по сравнению с предыдущим на 3 места. По уровню средней зарплаты жители края на предпоследнем месте в стране (20873 рубля на сентябрь 2016 года). При этом для некоторых социально незащищенных категорий в прошлом году произошло снижение размеров пособий, обратили внимание партийцы, - в результате принятия поправок в правила предоставления ряда социальных льгот (ноябрь 2016 года).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру