«Согласие»: универсальные профессионалы

Компания входит в число крупнейших игроков страхового рынка Алтайского края

Алтайский региональный филиал страховой компании «Согласие» — один из наиболее динамично растущих участников регионального рынка страхования. В числе его важных конкурентных преимуществ — профессиональный персонал, универсальность, индивидуальный подход к клиентам и широкая агентская сеть. «Согласие» — стратегический партнер правительства края в сфере агрострахования, где компания успешно работает на протяжении трех лет.

Компания входит в число крупнейших игроков страхового рынка Алтайского края

Результаты превзошли ожидания

Несмотря на относительно небольшой срок деятельности, по сравнению с крупнейшими федеральными игроками, Алтайский региональный филиал страховой компании «Согласие» за короткое время сумел войти в число лидеров рынка страхования Алтайского края и Республики Алтай. Немалая заслуга в этом принадлежит Владимиру Мидонову, стоявшему (в течение первых шести лет — в качестве заместителя руководителя) у истоков его создания, формирования клиентской базы, страхового портфеля договоров и коллектива профессионалов. При стартовом плане выручки в 7 млн рублей в первый же год дебютанты регионального рынка собрали более 20 млн рублей, а за три года вышли на уровень 270 млн. Штат из семи человек вырос до 30. Следующие три года заместитель директора работал «на два фронта»: помимо Барнаула, он курировал еще и Новосибирский филиал. И также добился впечатляющих результатов: в первый же год при плане 20 млн рублей там был достигнут итоговый результат в 60 млн, а за три года — 280 млн рублей.

Через два года, поработав в другой крупной страховой компании руководителем, Владимир Николаевич вернулся в «Согласие», на этот раз в качестве директора. Перед ним были поставлены важнейшие тактические и стратегические задачи, в том числе по повышению рентабельности и увеличению объемов страхового портфеля. Уже первые результаты превзошли все ожидания: за два последующих года финансовая организация под его руководством вышла не только на безубыточный результат, но и стала приносить динамично растущую прибыль. Кроме того, в 2016 году она вошла в топ-10 системообразующих филиалов СК «Согласие» по России (став также лауреатом в номинации «Ответственный филиал») и в топ-5 самых успешных страховых компаний края и Республики Алтай. Годовой план страховых сборов был значительно перевыполнен и достиг полумиллиарда рублей. В прошлом же году в «Согласии» стартовал ребрендинг: была запущена новая концепция развития, ее слоган: «Доверие ведет к согласию».

Производители поверили страховщикам

Как известно, до определенного времени некоторые игроки рынка агрострахования Алтайского края использовали так называемые «серые схемы» работы с сельхозтоваропроизводителями и серьезно подорвали доверие к этому привлекательному виду господдержки. Именно с помощью и при участии «Согласия» удалось переломить ситуацию три года назад. Компания зарекомендовала себя с лучшей стороны, и производители сельхозпродукции ей поверили.

Помимо этого, компания предлагает широкий спектр самых разнообразных программ для юридических лиц и населения. Так, например, в последнее время банки более охотно выдают займы под ипотеку. У «Согласия» же очень привлекательные условия страхования ипотечных кредитов, что успели уже оценить многие клиенты, число которых стабильно растет.

Одно из важных конкурентных преимуществ компании перед другими игроками рынка — универсальность. Это команда универсальных специалистов, несмотря на молодость (средний возраст — 30 лет), профессионалов страхового дела.

Причем командный дух присутствует как в работе, так и при проведении различных корпоративных (в том числе и спортивных) мероприятий, где участвуют специалисты всех дополнительных офисов, агентств края и Республики Алтай.

Социальная ответственность бизнеса «Согласия» характеризуется поддержкой футбольной команды «Динамо-2006» (тренер — Станислав Карингин), юным спортс-менам которой оказывается регулярная помощь.

В ряду основополагающих принципов работы компании с клиентами — индивидуальный подход и комплексное обслуживание. Главный секрет успеха — стандартный: чем больше работаешь, тем больше добиваешься.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 17 мая 2017

Заголовок в газете: «Согласие»: универсальные профессионалы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру