Жителю Барнаула вынесли приговор за изнасилование в подъезде

Как установлено следствием, изнасилование в Барнауле произошло 10 сентября 2016 года. Женщина, возвращаясь домой, вошла в подъезд одного из многоквартирных домов, расположенного на улице Малахова. Вслед за ней в подъезд вошел мужчина, который напал на потерпевшую, и под угрозой нанесения телесных повреждений совершил преступление против половой неприкосновенности гражданки.

Следователям удалось раскрыть его, несмотря на то, что женщина не смогла разглядеть лицо насильника. Совместные действия сотрудников следственного отдела по Индустриальному району Барнаула СКР по краю и местного отдела полиции позволили установить личность подозреваемого. 30-летний барнаулец был задержан и заключен под стражу.

Доказательства, собранные следственным отделом по Индустриальному району Барнаула краевого СУ СКР, признаны судом достаточными для вынесения приговора. Местный житель признан виновным по двум статьям УК РФ: ст. 131 (изнасилование) и ст. 132 (насильственные действия сексуального характера). Он приговорен к шести годам исправительной колонии особого режима, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру