В Алтайском крае открыли мемориальный комплекс погибшим воинам

В Алтайском крае открыли мемориальный комплекс погибшим воинам
Фото Олега Укладова

В воскресенье, 14 мая, в райцентре Троицкого района состоялась торжественная церемония открытия мемориального комплекса погибшим воинам. Это долгожданное событие для населения, ведь это дань памяти воинам, погибшим во время Афганской и Чеченской войн. Рядом находится мемориал фронтовикам, павшим в ВОВ. Теперь селяне могут одновременно могут возложить цветы как старым, так и новым героям, отдавших жизни за Родину. "Сынам отечества, достойным подвига отцов" - гласит надпись на мемориале.

Фото Олега Укладова

Несколько лет инициативная группа собирала средства на мемориальный комплекс. Для этого местные жители проводили концерты, патриотические встречи, спортивные соревнования и другие благотворительные мероприятия. Но собрать требуемую сумму не удалось. Помочь воплотить благую идею в жизнь согласился депутат Госдумы РФ от Алтайского края Александр Прокопьев.

Во время встречи с жителями Троицкого он узнал о патриотичной инициативе и поддержал ее. После обсуждения проекта мемориального комплекса из Фонда Александра Прокопьева на его возведение было выделено свыше 200 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру