«Защищала сына»: женщина расстреляла бывшего мужа в Барнауле

Мать ударила сына, чтобы отвести от себя подозрение

В 2015 году правоохранительные органы Барнаула обратилась местная жительница. Она сообщила, что расстреляла своего бывшего супруга из бесствольного пистолета. По ее словам, она защищала сына. Женщина утверждала, что мужчина напал на ребенка и ударил его по лицу, что и вынудило ее прибегнуть к применению оружия. В качестве доказательства своих слов она засвидетельствовала ушиб мягкой ткани лица малолетнего. Расследование происшествия привело следователей к совершенно другим выводам.

Мать ударила сына, чтобы отвести от себя подозрение

Как установлено судом и следствием, представительница прекрасного пола желала переехать с детьми в дом своего бывшего супруга. Однако экс-возлюбленный был против такой инициативы. Тогда она решила пойти на крайние меры. Она зарегистрировала себя и своих отпрысков в принадлежащем мужчине жилье. Затем злоумышленница прошла обучение стрельбе, приобрела бесствольный пистолет и патроны к нему.

Лишь только после этого, прихватив с собой оружие, отправилась «заселяться» к бывшему мужу. Барнаулец, как она и ожидала, не внял доводов. В ходе конфликта женщина четырежды выстрелила в голову, грудь и шею хозяина квартиры, после чего скрылась. К счастью, медикам удалось спасти жизнь потерпевшего.

Желая выдать свои преступные действия за необходимую самооборону, мать ударила сына по лицу и попыталась использовать травму ребенка как довод для своей активной защитной позиции. Тем не менее первому отделу по расследованию особо важных дел краевого СУ СК РФ удалось раскрыть и доказать злой умысел обвиняемой.

Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. 33-летняя женщина признана виновной по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления с искусственным созданием доказательств обвинения). Она приговорена к 6 годам 8 месяцам лишения свободы, сообщается на официальном сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру