В Барнауле выявлено 105 многоэтажек с небезопасными фасадами

Специалисты городского комитета ЖКХ продолжают проверку безопасности для прохожих конструктивных элементов фасадов многоквартирных домов в Барнауле. По последней информации, в ходе мероприятия выявлены нарушения правил и норм технической эксплуатации жилого фонда в 105 многоэтажках. Руководителям управляющих компаний, ответственных содержание зданий, направлены требования устранить установленные недостатки.

Некоторые из УК уже приступили к ремонту, чтобы исправить выявленные недостатки. В частности, соответствующие работы проводятся в зданиях на проспектах Ленина (здания №№ 63, 75, 78, 80, 87) и Строителей (№21). Другие управляющие организации не приняли требуемых мер. В отношении них примут предусмотренные законодательством административные наказания. В частности, уже привлечено к ответственности ООО «Прогресс Плюс», сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Городской комитет ЖКХ напоминает, что за состояние зданий несут ответственность управляющие компании. Даже в тех случаях, когда был недавно выполнен капитальный ремонт, УК должна производить все необходимые действия для того, чтобы проживание в здании было безопасным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру