Сотрудники «Ростелекома» высадили яблонево-грушевую аллею в честь Дня Победы в Барнауле

Сотрудники «Ростелекома» высадили яблонево-грушевую аллею в честь Дня Победы в Барнауле

Алтайский филиал «Ростелекома» с одним из федеральных печатных изданий провели праздничную акцию в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Сотрудники компании высадили 50 саженцев яблоней и груш в Барнаульском зоопарке. Акция посвящена одной из самых популярных и любимых военных песен – «Катюше».

В свой профессиональный праздник День радио и связи более 30 семей связистов собрались в парке отдыха «Лесная сказка» 7 мая. Все вместе — с супругами и детьми — активно включились в работу по посадке деревьев. Им помогали представители СМИ и сотрудники зоопарка, на территории которого и появилась новая аллея. Чтобы акция проходила веселее, коллектив ДК г. Барнаула исполнял культовые песни военных лет – «Смуглянка-молдаванка», «Темная ночь», «Давай закурим», «День Победы» и, конечно, - «Катюшу». Несмотря на пронизывающий северный ветер, акция получилась теплой и очень душевной.

«Приятно, что в общем деле по озеленению любимого города есть вклад и нашей семьи, - отметил ведущий специалист отдела делопроизводства Алтайского филиала Евгений Чередов, он пришел на акцию с женой и двумя сыновьями. – Но самое главное – это дань памяти тем людям, которые ценой собственной жизни обеспечили нам наше настоящее и будущее. Пусть каждый год эти деревья расцветают в память о них и для новых поколений барнаульцев».

Яблонево-грушевая аллея – не первый проект «Ростелекома» по благоустройству в краевой столице. Уже восемь лет компания поддерживает Сквер связистов им. Попова, расположенный на одноименной улице. Он был открыт в честь великого русского физика и изобретателя радио А.С. Попова к 150-летию со дня его рождения. Традиционно особое внимание в компании уделяется и ветеранам Великой Отечественной войны. Социальные инициативы «Ростелекома» всегда активно поддерживают и его сотрудники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру