В Алтайском крае прошел турнир, посвященный памяти ветерана ВОВ

В преддверии Дня Победы в селе Паутово Петропавловского района прошел турнир по мини-футболу памяти ветерана ВОВ Василия Шалимова. В состязаниях приняли участие юные спортсмены из соседних районов: Быстроистокского и Усть-Калманского. Всего 70 человек.

Победу одержала футбольная команда «Гвардия» из села Петропавловское, «серебро» у хозяев поля - школьников из Паутово. Третье место отыграли футболисты из Николаевки. Лучшим игроком турнира признан Владислав Сухачев («Гвардия»). Победители и призеры получили кубки, медали и вымпелы, а также наборы алтайских продуктов.

С призами и подарками с праздника ушли не только спортсмены, но и болельщики. Для них были организованы специальные конкурсы кричалок, пенальти и жонглирования мячом. Футбольный турнир закончился праздничным концертом. С песнями военных лет выступили учащиеся паутовской средней школы. Правнучка Василия Шалимова Ева Демина свое выступление посвятила памяти деда. 

Турнир памяти Василия Шалимова уже третий год проводят его родственники. Тем самым они продолжают дело своего отца, деда и прадеда, который более 20 лет возглавлял Совет ветеранов Паутово, помогал участникам Великой Отечественной войны, их семьям, вдовам. По его инициативе в селе установили памятник ветеранам, умершим в мирное время. Благодаря Василию Семеновичу не одно поколение паутовских школьников знает о войне из первых уст. Ветеран регулярно встречался с ребятами, писал воспоминания для местной газеты и музея.  

Мероприятие прошло  при поддержке управления по спорту и молодежной политике Алтайского края, «АКХ Ануйское», а также заместителя председателя АКЗС Андрея Осипова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру