В Барнауле 62 тысячи человек встали в строй «Бессмертного полка»

В Барнауле 9 мая в 10:40 стартовала традиционная акция – «Бессмертный полк Алтая». Его составили жители Алтайского края: школьники, студенты и другие неравнодушные граждане прошли по городу в составе колонны с табличками в руках. На них были написаны полки и дивизии, которые состояли из местных жителей, фамилии и фотографии Героев Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, а также других солдат и офицеров, которые ценой собственных жизней смогли защитить родную землю от фашистских захватчиков.

Фотоотчет: 62000 человек прошли "Бессмертным полком" в Барнауле

Фотоотчет: 62000 человек прошли "Бессмертным полком" в Барнауле

Смотрите фотогалерею по теме

Всероссийская акция «Бессмертный полк» в Барнауле прошла пятый год подряд. За это время барнаульское мероприятие стало одним из самых массовых в России. Так, в этом году число участников шествия выросло до 62 тысяч человек. В 2016-м оно собрало около 56 тысяч местных жителей, сообщается на официальном сайте региона.

Стоит также отметить, что «Бессмертный полк» прошел перед трибунами ветеранов двумя колоннами. На нечетной стороне проспекта был сформирован «Полк» Центрального, Железнодорожного, Октябрьского районов, на четной — Ленинского и Индустриального.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру