Годовые доходы главного прокурора края превысили 3,5 млн рублей

Руководство прокуратуры Алтайского края отчиталось о доходах за прошлый год. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

Доходы главы надзорного органа Якова Хорошева за последний год выросли с 3,18 млн до 3,57 млн рублей. Супруга должностного лица в свою очередь задекларировала 540 тыс. рублей. В собственности у семьи квартира площадью 67,6 кв. метров, в пользовании – жилплощадь побольше – 127,6 кв метров. Единственным автомобилем семьи прокурора осталась Toyota Land Cruiser 200.

Заместители прокурора заработали от 2 до 2,5 млн рублей.

Сергей Голиков включил в декларацию кроме дохода в 2,5 млн, собственность в виде двух квартир (43 и 63 кв метров), а также долю в жилплощади на 62 кв метров. Также зам владеет автомобилем Mitsubishi Outlander.

Семья первого заместителя прокурора, Александра Фомина, в 2016 году заработала в общей сложности 4,3 млн рублей. В автопарке супругов автомобили Nissan X-Trail и Nissan Juke. В списке объектов недвижимости – две квартиры в собственности. Заместитель прокурора Дмитрий Губанов в 2016 году получил 2 млн дохода, его жена – вдвое меньше. В перечне объектов зама Mitsubishi Pajero IV, личная квартира, 1/3 в общей жилплощади, гаражный бокс и земля в пользовании.

В 2015 году доходы замещающих главного прокурора служащих были почти на одном уровне 2,4-2,5 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру