Пострадавшие при теракте в метро жители Барнаула вернулись домой

Взрыв в метро Санкт-Петербурга, произошедший 3 апреля между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт», унес жизни 16 человек. В число нескольких десятков пострадавших попали и две жительницы Барнаула – Вера Зяблицкая и ее несовершеннолетняя внучка Александра. Они находились именно в том вагоне, где подорвал себя террорист-смертник. Женщине опалило волосы, а девочка получила ожог руки.

Сразу, как только стало известно, что при теракте пострадали гражданки из краевой столицы, ситуацию взял на контроль сити-менеджер города Сергей Дугин. С ними поддерживали телефонную связь и помогли приобрести билеты в Барнаул. Накануне бабушка и внучка вернулись на свою малую родину.

С ними встретился глава городской администрации. Дугин поинтересовался, как сегодня чувствуют себя бабушка и внучка. Беседа продолжилась на разные темы, в том числе, говорили про туризм, патриотизм и семейные ценности. Жительницы города поблагодарили городского сити-менеджера за поддержку, оказанную им в трудную минуту, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру